最新消息: USBMI致力于为网友们分享Windows、安卓、IOS等主流手机系统相关的资讯以及评测、同时提供相关教程、应用、软件下载等服务。

二年级数学上册解决问题26

IT圈 admin 48浏览 0评论

2024年4月16日发(作者:武依瑶)

1.小华买一辆玩具汽车用了26元,买一架玩具飞机38元,

买一架玩具飞机比买一辆玩具汽车多多少元?

2.一瓶花生油要55元,一排牛奶41元,妈妈有100元,买

这两件物品,够吗?

3.有6只小猫在吃鱼,每只小猫吃2条鱼,一共要准备多少

条鱼?

4.小强买8本图画书,每本7元,一共付多少元?

5.一条短裤要8元,买一件上衣的钱是买8条短裤的总钱数,

一件上衣要多少元?

1.学校买来75本图书,分给低年级26本,中年级28本,其

余的分给高年级,高年级分得多少本图书?

2.一瓶花生油要51元,一排牛奶40元,妈妈有100元,买

这两件物品,够吗?

3.一笼装7只鸡,4笼共装了多少只?

4.小强买6本图画书,每本5元,一共付多少元?

5.一条短裤要8元,买一件上衣的钱是买6条短裤的总钱数,

一件上衣要多少元?

2024年4月16日发(作者:武依瑶)

1.小华买一辆玩具汽车用了26元,买一架玩具飞机38元,

买一架玩具飞机比买一辆玩具汽车多多少元?

2.一瓶花生油要55元,一排牛奶41元,妈妈有100元,买

这两件物品,够吗?

3.有6只小猫在吃鱼,每只小猫吃2条鱼,一共要准备多少

条鱼?

4.小强买8本图画书,每本7元,一共付多少元?

5.一条短裤要8元,买一件上衣的钱是买8条短裤的总钱数,

一件上衣要多少元?

1.学校买来75本图书,分给低年级26本,中年级28本,其

余的分给高年级,高年级分得多少本图书?

2.一瓶花生油要51元,一排牛奶40元,妈妈有100元,买

这两件物品,够吗?

3.一笼装7只鸡,4笼共装了多少只?

4.小强买6本图画书,每本5元,一共付多少元?

5.一条短裤要8元,买一件上衣的钱是买6条短裤的总钱数,

一件上衣要多少元?

发布评论

评论列表 (0)

  1. 暂无评论